Rastreio de Erros

Lista de rastreio de erros e faltas no wiki. Não toque em nada se não estiver encarregado como moderador.


Revisão e Traduções

Vazio é bom.


Faltando Tags

Vazio é bom.


Crédito

Ver sem comentário.


Observação

Não toque em nada na sandbox!

List of orphaned pages

Carnaval 9 (carnaval-9)
Operador 0 0b (operador-0-0b)
Ronaldo9531 (ronaldo9531)
Andrey vandir azev (andrey-vandir-azev)
Test 0000 (test-0000)
Thiago kazumy (thiago-kazumy)
??? (naroquer)
04385403_+9538790edihderi098765 (rafaelgm)
088-PT e 019-PT-J contra o mundo (088-pt-e-019-pt-j-contra-o-mundo)
1 (theguardian979)
2345 (2345)
4oli's page in white (4oli)
a (a)
a besta aprisionada (mynameismyname)
a chave a bre todo (a-chave-a-bre-todo)
Administração (deleted:staff)
A DOENÇA DO PESADELO (pesadelo-em-pessoa)
A Dor Que Sinto (collab:firewalluy-desejo)
A Esfera Vermelha (diogo-miguel)
Agulha de costura rancorosa (fogareu367)
Ajuda (deleted:deleted:help)
Alebatata70 (alebatata70)
Alecx Ward (alecx-ward)
alkateca (alkateca)
amigu timidu (videogameryt)
a misteriosa scp 000 (a-misteriosa-scp-000)
André-Nacimento (andre-nacimento)
Ank (ank)
Anne's Thinking Box (slashannemoo)
Anomalias '-' (securitylvl4)
Antigo (antigo)
Apetite por voz (tf)
arakinator (arakinator)
A redundância de 4oli (4oli2)
Armadura Reativa de Combate Adaptável (collab:vintmoo)
Arquivo de Notícias (news)
Arte Do NaxinD (arte-do-naxind)
Árvore em Miniatura (dr-kingboo)
Atelier (slashannemoo-3)
AtomicKayu (atomickayu)
Aug games19 (aug-games19)
Barata (andrewmaster)
Batata123 (batata123)
Battata (battata)
bem loko (mikejonh123)
bird_winless (bird-winless)
BOLA DO MEDO (gbra)
BrokenO (brokeno)
By Killkilling (by-killkilling)
cachorrosuperquente (cachorrosuperquente)
Caderno da vida e da morte (scp-009-pt)
Caixinha de Areia do Fabuloso NaxinD (caixinha-de-ideias-do-fabuloso-naxind)
Cancerzin (cancerzin)
Carro (carro)
casca de banana invisivel (casca-de-banana-invisivel)
Caverna do Crowborn (caverna-do-crowborn)
Chuchu É pior (chuchu-e-pior)
Ciência essencial (ciencia-essencial)
Classified Bar Woed (component:classified-bar-woed)
Cleiton (cleiton)
Código de Conduta (deleted:behavior)
collab: NaxinD & Alecx Ward (paginas-de-collabs-colaborativamente-colaborativas-de-naxind)
collab::Nukelet-ZeroMan (collab:nukelet-zeroman)
collab:Uilo Cruz-and-SrBrasil (collab:uilo-cruz-and-srbrasil)
collab:Uilo Cruz-and-SrBrasil-and-1 (collab:uilo-cruz-and-sr-brasil-yoo)
collab:Uilo Cruz-and-SrBrasil-and-1 (collab:uilo-cruz-and-srbrasil-and-1)
Collily Slashannemoo-Silvacrest (collab:slashannemoo-silvacrest)
Como Escrever um SCP (deleted:how-to-write-an-scp)
Component (component)
component:colend (component:colend)
component:coltop (component:coltop)
Concurso Internacional Revendedores (concurso-internacional-revendedores)
Contos (deleted:foundation-tales)
Contos Traduzidos (deleted:tales-list)
copo de leite (pessoinha)
credit:end (credit:end)
credit:otherwise (credit:otherwise)
credit:start (credit:start)
credit:style (credit:style)
crhona (crhona)
crhona SCP- DOLLYNHO (crhona-dollynho)
Criatura alienigena (samuel-gamers)
crisalização no formato de samambaia (samuel)
Customize your theme (admin:themes)
Daantaz (daantaz)
Dancing bird (dancing-bird)
DanielN1 (danieln1)
Danizinho (danizinho)
darkshoe (darkshoe)
DESEJO (desejo)
Dimitri Carvalho (dimitri-carvalho)
dingosinscp (dingosinscp)
dingosintraducao (dingosin)
Diogo Paulino 2 (diogo-paulino-2)
D JoaoF Lak (d-joaof-lak)
Doce (doce)
Douglas (douglas)
Douradinho (douradinho)
DR. Alucard (dr-alurcard)
Dr. Chico Bratton (dr-chico-bratton)
Dr Danilo (dr-danilo)
Dr.Darth (dr-darth)
Dr James Xavick (dr-james-xavick)
Dr NOTHINGTOSEEHERE (dr-nothingtoseehere)
Dr.oneone2345 (dr-oneone-2345)
dr oneone -2345 (v.2) (dr-oneone-2345-2)
Dr Vivaldi (dr-vialdi)
Eleição (eleicao)
elielmicmas (elielmicmas)
elielmicmas1 (elielmicmas1)
Endrew Douglas (endrew-douglas)
enzoalbon (enzoalbon)
Escrevendo SCPs para Iniciantes (deleted:guide-for-beginners)
Escritor Desconhecido (escritor-desconhecido)
Especialistas (deleted:expert-witnesses)
eu sou um brincalhão (eu-sou-um-brincalhao)
EVE (eve)
evento insurgency (evento-insurgency)
Exemplificação (piadaj)
Exploit (exploit)
ExploitII (exploitii)
FAQ - Perguntas Frequentes (deleted:faq)
Feito por Killkilling (feito-por-killkilling)
Fernando P-T1 (fernando-p)
Finch_404 (finch-404)
FinnExtreme (agente-finn)
FinnExtreme (scp-115-pt)
FIREWALLUY (firewalluy)
fortini (fortinicollab:nomedeusuario-nomeoutrousuario)
fortini (fortini)
Forum Category (forum:category)
Forum Thread (forum:thread)
Fox Soulssand Ignis Cachorrosuperquente (collab:fox-soulssand-ignis-cachorrosuperquente)
FTM-H (ftm-h)
fundação cp (fundacao-cp)
G7X7X_pt ( por favor se tiveram alguma dica construtiva dêem sff) (g7x7x-pt)
Gabriel de Barcellos (gabriel-de-barcellos)
Gabriel Maia (gabriel-maia)
gainout (gainout)
Giuson Nivel mil (giuson-nivel-mil)
Gold Bear (extremempsilvamps22)
Grande coco (moonwanderer)
Green Hands theme (zeroman4)
Guia de Licença e Uso de Imagem (deleted:license-image-guide)
Guia de Tags (deleted:tag-guide)
Guia para Tradutores (deleted:guia-para-tradutores)
Guides Hub (deleted:guide-hub)
Gustavo (gustavo)
gustavo283456 (gustavo283456)
Gyur (gyur)
Gyur2 (gyur2)
Helias (helias)
"Hell's gate" (thulio)
Hinomupi (hinomupi)
Historia do SCP (scp-44656463)
HIstorias assombradas BR (sr-dream)
Homem Arvore (samuel-gamers2)
Homem de "Ferro" (ltdarkkk)
iago (iago)
iagosilame (iagosilame)
iago silame (iago-silame)
iago silame scp (iago-silame-scp)
Iagosilame Slashannemoo (collab:iagosilame-slashannemoo)
iago tradução (iago-traducao)
iDrex_ ;-) (scp-93-pt)
IIExploitII (iieploitii)
IIExploitII rascunho (iiexploitii-traducao)
Image Block (component:image-block)
Image Block Base (component:image-block-base)
Image Block Left (component:image-block-left)
Image Block Left Base (component:image-block-left-base)
Image Block Quoted (component:image-block-quoted)
Image Block Quoted Base (component:image-block-quoted-base)
Incidente SCP-111-PT/003 (igreja)
Inductive VR (scp-4071)
intregador de chocolate (intregador-de-chocolate)
Isso tudo é uma brincadeira. Não leve a sério. (teste-super-conveniente-do-naxind)
itus2 (itus2)
izaelcaixa (izael)
Javerth (javerth)
javerth1 (javerth1)
JigglyBOOF (jigglyboof)
''Jogo'' de Videogame (jogo-de-videogame-verdadeiro-dono)
Jogo de Videogame (jogo-de-videogame)
Jonatas Sbompato (jonatas-sbompato)
Jonatas Sbompato2 (jonatas-sbompato2)
Jonatas Sbompato3 (jonatas-sbompato3)
Kama (kama)
Kamer0o (kamer0o)
Kaue Oliveira (kaue-oliveira)
Kaue Oliveira 2 (kaue-oliveira-2)
Konniwacchi (konniwacchi)
Lammar's Works (rammal)
Listpages Table (component:listpages-table)
llcs12 (ilcs12)
Lol im bored (lol-im-bored)
Lucas (lucas)
lucas200206 (lucas200206)
LucasPTBR (lucasptbr)
lucius523 (lucius523)
Luigi-4124 (luigi-4124)
LukeShoy (lukeshoy)
LukeShoy321 (lukeshoy321)
lulatred (lulatred)
Ly (ly)
Lycanael (lycanael)
Manage this site (admin:manage)
Margem de tempo (henrypantzz)
MasterSarosh (scp-7001)
Mastersarosh 1 (mastersarosh-1)
MegaDragon (megadragon)
MegaDragonN (megadragonn)
MEK (mek)
Meleca de Nariz (doutor-greenhill)
menhor menhor (menhor-menhor)
Mesa de planejamentos (tsukinoki)
MiguelGLavos (miguelglavos)
MiguelitonaLua (miguelitonalua)
Misterious_Mage (misterious-mage)
Mlister's saixa de areia (mlister)
Most Recently Created (most-recently-created)
Nachos_n (nachos-n)
NADA (nada)
NÃO OLHA PRA TRAZ (nao-olha-pra-traz)
Neppale (neppalee)
Neppale - PRINCESINHA (neppale)
NerdBugado (nerdbugado)
New Forum Thread (forum:new-thread)
Newnavside (deleted:newnavside)
Notebook de Bateria Sangrenta (kineki)
Nova página de Inscrição (inscricao)
Nukelet (nukelet)
O Andarilho (dracarys)
o anel que sabe tudo (o-anel-que-sabe-tudo)
O Armário (wolflin-zinho2)
O auface (lokao)
O basílico de fogo (dino)
Object Classes (deleted:object-classes)
Objeto Catalogado por Dr Razer nº1 (dr-razer)
o cérebro de ferro (the-alfaceph)
O Cobertor (david-brayan)
O Cobertor (o-lencol)
O Delicioso Monstro (jestfull)
O Grande Arquivo de Tudo - Zero (zeroman-archive)
o homem da chuva (mkaid)
o jornal trágico (leprexaun)
oni-ganvi (oni-ganvi)
O palhaço da noite (o-palhaco-da-noite)
O que desejo? (desejo-desire)
o ser divino (samuel1)
Os incriveis rascunhos do DR.Chique (paxtel)
O Titã de Metais (o-tita-de-metais)
o titã de metalico (o-tita-de-metalico)
Outra caixa! (silvacrest-2)
P200 (vinicius)
Página de Autor (zeromanauthor)
Página Principal (slashannemoo-2)
Peaceond (peaceond)
peaceond2 (peaceond2)
pedroks (pedroks)
Pedro Leonardo (pedro-leonardo)
Pithe06 (pithe06)
Placeholder aleatorio (placeholder-aleatorio)
Post (post)
POSTADA (diogo-paulino)
PreguisaQuente (preguisaquente)
Preview (component:preview)
Prioridade2 (prioridade2)
Proposta de Slash-Taoca (collab:slashannemoo-taoca)
Quem é você ? (rato-epico)
rafaelscp (rafael)
RafaelXDP (rafaelxdp)
Rafaelxdp3 (rafaelxdp3)
RafaelXDP (Outras coisas além de SCPs) (rafaelxdp2)
rafaquatrotro (rafaquatrotro)
RandracarIdk (randracaridk)
rascunho (meu-rascunho)
rascunho meu (rascunho-meu)
Rascunho SCP, DKC [Incompleto] (davy-kumada-cruz)
Rastreio de Erros (deleted:rastreio)
Recent Threads (forum:recent-threads)
Reflect_ST (reflect-st)
Registro de Incidente AMN-C227-939 (incident-report-amn-c227-939)
Registro-Extra Oficial Psi-10/066 (antiga)
Regras do Site (deleted:site-rules)
Relatório de Contato Inicial com SCP-939 (initial-contact-log-scp-939)
Rennacto (rennacto)
Reprodução de SCP-939 (reproduction-of-scp-939)
Revoniel (revoniel)
ricciardi (ricciardi)
Ronaldo (ronaldo)
Ronaldo 2 (ronaldo-2)
rtcft lixo (rtcft-lixo)
Ruffles T (ruffles-t)
Rynaxo (rynaxo)
Salyx (salyx)
samleomas (samleomas)
sam o scp (sam-o-scp)
Samu_192 (samu-192)
Sandbox do porco (sandbox-do-porco)
Sandbox Exemplo (sandbox-exemplo)
Sandbox Scorpio (scorpio)
SapoBoiAzul (sapoboiazul)
scp- █████████████ (rrr)
SCP-???? (diogo)
SCP-████ (firedude)
SCP-000 (logan-raul)
SCP-001-BR (o)
Scp 001 int (creeper-suit)
SCP-004-INT (deleted:slashannemoo-3)
SCP-008-PT-J (scp-008-pt-j)
SCP-008-PT-J (kevyn)
SCP-009-PT (canisio-weisshemer)
SCP-009-PT (llcs13)
SCP-010-INT (slashannemoo-5)
SCP-013 "Lula" (gustavo283)
SCP-016-PT (scp-016-pt)
SCP-016-PT:Onde os sonhos viram realidade. (scp-016-pt:onde-os-sonhos-viram-realidade)
SCP-026: O que você deve ser, meu caro? (scp-026:o-que-voce-deve-ser-meu-caro)
SCP-026-PT (epotin)
SCP-033-PT (dr-sleepkin)
SCP-033-PT (scp-033-pt)
scp 035-B, uma mascara invisivel (artur1237654)
scp 035-B, uma mascara invisível. (scp-035-b)
SCP-041-PT (zeroman3)
SCP-045-PT (scp-045-pt)
SCP-055-PT-J (collab:izael-valois)
SCP-057 "Parasita Infernal" (thescp057)
SCP-077-PT (scp-456-pt)
SCP-080-PT (collab:alecx-ward-and-zeroenin)
SCP-082-PT (luke-helryn)
scp-090-pt erro (scp-090-pt-erro)
SCP-0963 "Faca de cosinha" (siebeneichler-g)
SCP-10 (scp-10)
SCP-103-PT (lavanter)
SCP-116-PT (scp-116-pt)
SCP-117-PT (Eu sou o mestre) (shadow)
SCP-123-PT - A fome insaciável (kaic-costa)
SCP-143-PT (silhueta-de-gato)
SCP-148-PT (eh-he)
SCP-15345 (dr-gabriel)
scp-166-pt (samuel-samuel-filho)
SCP-173-PT (xenox-drago)
SCP-175-PT (fat-boi)
SCP-176-pt: A caixa de vidro (scp-176-pt:a-caixa-de-vidro)
SCP-1777 (aa)
SCP-1777-PT (srdoctor-mad)
scp-17§-J (scp-17-j)
SCP-188 A Arte Viva (tkw)
SCP-188-PT (BonnieZ) (bonniez)
SCP-194-PT (suco-de-gelo)
SCP-195 (heitorhenriquehd)
scp-200-pt (scp-200-pt)
SCP-200-PT (the-jhon)
SCP-200-PT (artyominosno1)
SCP-200-PT (a-r-k-a)
SCP-207-PT (Os guardiõs da porta) (scp-207-pt)
SCP-2317-2 (2317-2)
SCP-2331 (isuareru)
SCP-2996 (zerotheguia)
SCP-3124 (eryxhathuk)
SCP-319-BR (victor-pereira)
SCP-3753 -- TRADUÇÃO (scp-3753-traducao)
SCP - 382 (freddy)
SCP-3923 duo (jose)
SCP-4000 (theorangeslime)
Scp 4004 (dr-secret)
SCP-4062 -- TRADUCAO (scp-4062-traducao)
SCP-4081-PT (scp-4081-pt)
scp-440-pt (scp-440-pt)
SCP-444 (xdddddddddddddddddddddddddddddddddd)
SCP-4648 (scp-4648)
Scp-482-pt (scp-482-pt)
SCP-5000 (mtf-de-elite)
SCP-5000 - Copiador (pedro13121)
scp 5000(o desenho com vida) (gustarvoniii)
SCP 5002 (bolado)
SCP-5003 (scp-5003)
SCP-5049 (scp-5049)
SCP-5692 Inteligência Artificial Sentimental (scp-5692)
SCP-6266 (anniez)
SCP-675-PT (jasontv)
SCP-6789 - Cabeça de Sirene (scp-6789)
SCP-6959-PT (wolflin-zinho)
SCP-70024 - A Criança Bomba-J (davi-souza)
SCP-705-PT : O Homem Sem Cabeça (raphael10890)
SCP-713 (matheus-tasca)
scp-7240-PT (reaper-scp-apollyon)
SCP-7240-PT (scp-7240-pt)
SCP-7458 (scp-7458)
SCP - 7654 - Eu irei me Provar (scp-7654)
SCP-7770 - Por Killkilling (killkilling-scp-7770)
Scp 8666 (scp-8666)
SCP-8666 (miguel)
SCP-8666 - O Homem (collab:killkilling-lluis-saitama)
Scp-876 (coulson)
scp-8888 (scp-8888)
SCP-9381 (scp-9381)
SCP-945-PT (novato-br)
SCP-961 (zeroman2)
SCP-9653 (scp-9653)
SCP-9999 (scp-9999)
scp 99999999 (scp-99999999)
SCP - A-113 (scp-a-113)
SCP - BR (scp-br)
scp: brasil (scp:spg-brasil)
SCP-classe-d (scp-44656463999999999999999999999999999999999999999)
SCP- Corrente De Fogo (nogomon)
Scp Image Block (component:scp-image-block)
Scp Image Block Left Base (component:scp-image-block-left-base)
SCP Insaniam Persona (cobra-chapeleira)
SCP-K.E.Y (fantasma-preto)
scp-mmm the suitcase of thought (drfoofyscute)
SCP : O terror noturno (dr-alves)
SCP-PT-89 (collab:securitylvl4-silvacrest)
SCPs Arquivados (deleted:archived-scps)
SCP Série 1 (deleted:scp-series)
SCP Série 2 (deleted:scp-series-2)
Scp-xxx-PT (scp-frango50)
SCP-XXX-PT (mendthemaim)
SCP-XXX-PT (guitn2030)
SCP-XXX-PT "Hello World" (deleted:itus)
SCP-XXX-PT-J (azaftazardendoin)
SCP-XXX-PT O Metamorfo (scp-xxx-pt-o-metamorfo)
SCP-XXX-PT "Tragédia Familiar" (jollychimp)
Securitylvl4 Silvacrest (securitylvl4-silvacrest)
Senhor Educado (senhor-educado)
Senior Patolino (senior-patolino)
Shaunters (shaunters)
ShauntersBR (shauntersbr)
Shauntersbr2 (shauntersbr2)
Shi (shi)
Shiro63 (shiro63)
Sidebar menu (nav:side)
silameiago (silameiago)
Silhueta Corrompida (tohn-cater)
Silvacrest (silvacrest)
Silvacrest 1 (collab:silvacrest-1)
Silvacrest-iagosilame (collab:silvacrest-iagosilame)
Silvacrest - Painel Administrativo (silvacrest2)
Silvacrest Traduções (silvacrest-tr)
Slidingannemoo (slidingannemoo)
Sobre a Fundação SCP (deleted:about-the-scp-foundation)
SOLMAIOR (solmaior)
Sonic010 (sonic010)
spc-546 (sc-5000)
Srbrasil (srbrasil)
SrBrasil (radio)
Sr Corvo Verde (sr-corvo-verde)
SrDante (srdante)
SrPatolino (srpatolino)
styrius (styrius)
Sucesso, Fama , Poder e Dinheiro. (um-dia)
Suez (doctor)
"SUPERPOPULAÇÃO" (jupiter)
Suplemento do Fabuloso NaxinD (suplemento-do-fabuloso-naxind)
´t0p (t0p)
TABS (tabs)
taoca - e sua nova ideia...um pouco mais original (taoca)
_template (component:_template)
Templo do Meu Corpo. (homem-mais-homem)
teste (pistoleiro321)
Teste (teste)
Teste01 (teste01)
Testeaaa (testeaaa)
Theme (component:theme)
Tome Cuidado Com a água (rafael-delmas-rafa)
Topbar menu (nav:top)
Torne-se um Membro (deleted:system:join)
TorredeTortas (torredetortas)
Traduções em Prioridade (deleted:prioridade)
Txte (txte)
Txtes (txtes)
Uilo Cruz (uilo-cruz)
uilo cruz 1 (uilo-cruz-1)
ultra (cristina-cls)
UmDoidoQualquer (umdoidoqualquer)
UnknownCientist (unknowncientist)
Usuililith (usuililith)
VaporZer (vaporzer)
Vespas Demoníacas (kookiekalui)
Victor Nunes Rabello SCP-178-PT (douradinho-scp-178-pt)
ViniciusSCP (viniciusscp)
ViniciusSCPs (viniciusscps)
Vintner (vintner)
Vintner2 (vintner2)
vintner3 (vintner3)
vintner4 (vintner4)
vintnerautor (vintnerautor)
Vintner-Nukelet-Slashannemoo (collab:vintner-nukelet)
Vintner Teste (vintnerteste)
Vitor Anthony (vitor-anthony)
WolfZGhost (wolfzghost)
WRW (wrw)
Zeroenin (zeroenin)
ZeroMan (zeroman)
Zeroman Proposal (zeroman-proposal)
zopra1234 (zopra1234)
br
Salvo indicação em contrário, o conteúdo desta página é licenciado sob Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License